Рейтинг@Mail.ru
Высотность домов-"книжек" на Новом Арбате в Москве увеличивать не будут - ГЗК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Высотность домов-"книжек" на Новом Арбате в Москве увеличивать не будут - ГЗК

Читать в
Увеличение высотных параметров трех 26-этажных домов-"книжек" на Новом Арбате не предусмотрено утвержденными градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы технико-экономическими показателями, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 9 сентября - РИА Новости. Увеличение высотных параметров трех 26-этажных домов-"книжек" на Новом Арбате не предусмотрено утвержденными градостроительно-земельной комиссией (ГЗК) Москвы технико-экономическими показателями, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Увеличение высотных параметров объектов не предусмотрено, поскольку все участки расположены в общественной зоне сохранения и комплексного благоустройства сложившихся территорий района Арбат", - отмечается в материалах.

 

В них уточняется, что три дома-"книжки" 1968 года постройки, расположены по адресам: улица Новый Арбат, дом 11, дом 15, дом 21 в центре Москвы. Они имеют соответственно следующие характеристики - площадь корпуса 11 составляет 47,07 тысячи квадратных метров (37,117 тысячи квадратных метров - наземная часть, 9,953 тысячи квадратных метров - подвал), корпуса 15 - 44,106 тысячи квадратных метров (36,263 тысячи квадратных метров - наземная часть, 7,843 тысячи квадратных метров - подвал). корпуса 21 - 66,354 тысячи квадратных метров.

 

Согласно видам разрешенного использования земельных участков, объекты могут быть использованы для размещения гостиниц, торговых центров, организаций общественного питания, офисов и деловых центров, досуговых, клубных и зрелищных организаций, а также многофункциональных культурных центров, говорится в сообщении.

 

Столичные власти планируют выставить на продажу три из четырех зданий-"книжек" на Новом Арбате - дома номер 11, 15 и 21 - для последующей реконструкции их под гостиницы в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

 

Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу ФИФА, финальный турнир которого пройдёт в России с 8 июня по 8 июля 2018 года. Россия впервые в своей истории станет страной-хозяйкой, кроме того мировой чемпионат впервые будет проведен в Восточной Европе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала