Рейтинг@Mail.ru
Архбюро 8D architects выиграло конкурс на идею развития 9 га в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архбюро 8D architects выиграло конкурс на идею развития 9 га в Москве

Читать в
Архитектурное бюро 8D architects с проектом "Супрематизм" выиграло творческий блиц-конкурс на эскиз-идею застройки участка на территории 9 гектаров на Красноказарменной улице на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении Союза московских архитекторов (СМА) - одного из организаторов конкурса.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Архитектурное бюро 8D architects с проектом "Супрематизм" выиграло творческий блиц-конкурс на эскиз-идею застройки участка на территории 9 гектаров на Красноказарменной улице на юго-востоке Москвы, говорится в сообщении Союза московских архитекторов (СМА) - одного из организаторов конкурса.

 

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе СМА, победитель получил в качестве приза 500 тысяч рублей.

 

Заказчиком конкурса выступало ООО "Центр развития Мортон", организатором - Союз московских архитекторов и ООО "Региональный центр урбанистики". В конкурсе участвовал 31 проект.

 

"Победитель конкурса предложил креативное, экологичное решение пространства набережной реки Яузы. Жилая зона застройки, согласно проекту, будет образована восемнадцатью типовыми жилыми башнями, расположенными по периметру участка. В них запроектированы 5 вариантов размещения квартир разного класса комфортности, от однокомнатных студий до пятикомнатных пентхаусов с возможностью организации просторных террас. Офисный комплекс, согласно проекту, предлагается расположить вдоль Красноказарменного проезда, в непосредственной близости от уже существующей и планируемой на примыкающей территории офисной застройки. В основе структуры проекта - пешеходная ось между перекрестком шоссе Энтузиастов и Красноказарменной улицы и перекрестком проездов Завода Серп и Молот и Красноказарменного. С ее помощью участок будет связан с бульварами территории перспективного жилого района "Серп и Молот", - говорится в сообщении.

 

Согласно условиям конкурса, на участке предлагалось разместить многофункциональную застройку жилого, общественного и делового назначения. Ориентировочная суммарная площадь жилых зданий составит 200 тысяч квадратных метров, включая 11 тысяч квадратных метров первых (нежилых) этажей, что позволит обеспечить жильем ориентировочно 4600 человек. Высотность застройки комплекса составит не более 75 метров, этажность жилого комплекса - от 14 до 21 этажей. Общая площадь нежилых зданий в комплексе офисно-делового назначения составит ориентировочно 100 тысяч квадратных метров. Также проект предусматривает строительство не менее одного отдельно стоящего трехэтажного детского образовательного учреждения (ДОУ) на 140 мест, отмечается в сообщении.

 

В нем также добавляется, что территория, предложенная под конкурсный проект, расположена вблизи от исторического центра. Участок почти целиком отдан под складские помещения и производственные мощности промышленных предприятий. Находящиеся в пределах участка здания по большей части предназначены под снос: застройка не представляет историко-культурной и архитектурной ценности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала