Рейтинг@Mail.ru
Приставы начали арестовывать имущество депутата Пономарева - ФССП - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы начали арестовывать имущество депутата Пономарева - ФССП

Читать в
Судебные приставы нашли имущество российского депутата-оппозиционера Ильи Пономарева, на которое можно наложить арест в рамках взыскания с него 2,7 миллиона рублей, затем будет решаться вопрос об ограничении на выезд из страны, сообщили РИА Новости в Федеральной службе судебных приставов.

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Судебные приставы нашли имущество российского депутата-оппозиционера Ильи Пономарева, на которое можно наложить арест в рамках взыскания с него 2,7 миллиона рублей, затем будет решаться вопрос об ограничении на выезд из страны, сообщили РИА Новости в Федеральной службе судебных приставов.


"В рамках работы по данному исполнительному производству судебным приставом изучено материальное положение должника и установлено имущество, на которое возможно обратить взыскание. В настоящее время ведется работа по аресту разысканного имущества, после чего будет решаться вопрос о необходимости вынесения в отношении должника постановления о временном ограничении выезда из РФ", - говорится в сообщении ведомства, поступившем в РИА Новости.


В ведомстве уточнили, что в настоящее время Пономарев не ограничен в праве выезда из РФ, и заявили, что закон не запрещает обращать взыскание на заработную плату должника с одновременным розыском имущества и его последующей реализацией, также возможны иные меры принудительного воздействия, которые могут способствовать скорейшему погашению долга.


В августе газета «Известия» сообщила, что приставы запретили четырем депутатам Госдумы от партии "Справедливая России", в том числе Пономареву, выезжать из России из-за долгов. Однако в тот же день ведомство эти сообщения опровергло, заявив, что ни к одному из перечисленных депутатов такая мера пока не применялась. Несмотря на это заявление приставов, Пономарев в четверг сообщил, что останется за границей, пока ограничения в отношении него не будут сняты, и сейчас разбирается с приставами.


Российский аналог Силиконовой долины фонд «Сколково» летом 2013 года взыскал с Пономарева 2,7 миллиона рублей (70 тысяч долларов), которые тот получил за чтение курса лекций. Согласно доводам фонда, Пономарев из десяти лекций качественно провел лишь одну.

 

Остальные, по мнению фонда, депутат не прочел в соответствии с договором. По словам самого депутата, деньги большей частью ушли на "технические расходы", а сам он получил "очень малую часть этой суммы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала