Рейтинг@Mail.ru
Китайская Dalian Wanda Group готова застроить промзону ЗИЛа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская Dalian Wanda Group готова застроить промзону ЗИЛа

Читать в
Китайская Dalian Wanda Group направила правительству Москвы письменное согласие на участие в торгах по продаже еще одного участка промзоны ЗИЛа, которые готовят столичные власти, пишет в пятницу газета "РБК daily".

МОСКВА, 5 сентября - РИА Новости. Китайская Dalian Wanda Group направила правительству Москвы письменное согласие на участие в торгах по продаже еще одного участка промзоны ЗИЛа, которые готовят столичные власти, пишет в пятницу газета "РБК daily".


Аукцион может быть объявлен до конца этого года. Реализация проекта обсуждалась на прошлой неделе на совещании у заместителя мэра Москвы по земельно-имущественному комплексу Натальи Сергуниной, рассказали газете два чиновника из мэрии.


По итогам встречи было принято решение о запуске процедуры подготовки конкурсной документации для проведения аукциона. Его условия будут аналогичны тому, на котором в начале 2014 года победила группа ЛСР Андрея Молчанова, получившая право построить около 1,5 миллиона квадратных метров недвижимости на 65 гектарах завода. ЛСР победила на аукционе, предложив 28 миллиардов рублей за право застройки этой земли. Участок, который планируется выставить на аукцион, будет близок по площади к тому, что получила группа ЛСР, сообщил газете источник в правительстве Москвы. Есть понимание, что он разместится между зоной застройки ЛСР и территорией, зарезервированной под производство (около 50 гектаров), пишет издание.


Dalian Wanda Group был основана в 1988 году и работает в четырех основных направлениях – коммерческая недвижимость, люксовые отели, культура и туризм и универмаги. Совокупные активы компании по итогам 2013 года оцениваются в 62,8 миллиарда долларов, чистая прибыль – в 2,06 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала