МОСКВА, 4 сентября - РИА Новости. Предельная стоимость услуг ЖКХ в Крыму в 2015-2017 годах может составить 56 рублей за 1 квадратный метр, говорится в проекте постановления правительства РФ "О федеральных стандартах оплаты жилого помещения и коммунальных услуг на 2015-2017 годы в республике Крым и городе федерального значения Севастополе" на едином портале размещения проектов правовых актов.
"По расчетам Минстроя России, федеральный стандарт предельной стоимости жилого помещения и коммунальных услуг в республике Крым составит 56 рублей, в городе федерального значения Севастополе - 49,4 рубля в расчете на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц", - говорится в проекте постановления.
В нем отмечается, что приведенные цифры рассчитаны на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов.
При этом федеральный стандарт стоимости капремонта многоквартирного дома на 2015 год в Крыму и Севастополе составит 5,88 рубля в расчете на 1 квадратный метр общей площади жилья в месяц, уточняется в документе.
