Рейтинг@Mail.ru
Москва и Росреестр подписали соглашение о сотрудничестве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Росреестр подписали соглашение о сотрудничестве

Читать в
Правительство Москвы и Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" (2014-2019 годы)".

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Правительство Москвы и Федеральная служба государственной регистрации кадастра и картографии (Росреестр) подписали соглашение о сотрудничестве в сфере реализации федеральной целевой программы "Развитие единой государственной системы регистрации прав и кадастрового учета недвижимости" (2014-2019 годы)".

 

"В соответствии с этим соглашением Москва возьмет на себя формирование земельных участков и проведение кадастровых работ в отношении земельных участков, зданий, сооружений, расположенных на территории Москвы", - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

Мэр выразил уверенность, что совместная работа сделает данные процедуры более прозрачными и оперативными.

 

Как рассказал руководитель Росреестра Игорь Васильев, целью мероприятий программы является увеличение доли объектов недвижимости, сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости, Едином реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним и увеличение доли земельных участков, учтенных в государственном кадастре недвижимости с границами, соответствующими требованиями действующего законодательства. По его словам, реализация соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и Росреестром будет способствовать повышению качества сведений в Росреестре, увеличению поступлений в бюджет средств от уплаты земельного налога, доходов от сдачи в аренду и продажи земельных участков, вовлечению земель в хозяйственный оборот.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала