Рейтинг@Mail.ru
Количество сделок с элитными новостройками в Москве за лето сократилось на 20% - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Количество сделок с элитными новостройками в Москве за лето сократилось на 20%

Читать в
Количество первичных сделок в проектах премиум-класса в июне-августе 2014 года сократилось более чем на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - было заключено всего 110 сделок, следует из отчета по рынку элитного жилья Москвы компании IntermarkSavills.

МОСКВА, 3 сентября - РИА Новости. Количество первичных сделок в проектах премиум-класса в июне-августе 2014 года сократилось более чем на 20% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года - было заключено всего 110 сделок, следует из отчета по рынку элитного жилья Москвы компании IntermarkSavills.

 

"Помимо политических событий снижение активности покупателей связано с ограниченностью выбора - новинок с интересными ценами в последние месяцы практически не было", - приводятся в отчете слова управляющего партнера IntermarkSavills Дмитрия Халина.

 

Как отмечается в сообщении, в августе 2014 года на первичном рынке городского жилья премиум-класса заключено 32 сделки. В отчете подчеркивается, что речь идет только об официальных продажах, "закрытые" и предварительные продажи в статистике не учитывались. В августе 2013 года, согласно материалу, в элитных новостройках было продано 52 квартиры, в июне-августе 2013 года - 140 квартир.

 

По состоянию на конец августа, средневзвешенная цена предложения в новостройках премиум-класса составила 19,16 тысячи долларов за квадратный метр, что практически соответствует показателю августа прошлого года, говорится в отчете.

 

В течение августа наибольшим спросом пользовались элитные квартиры и апартаменты до 1,5 миллиона долларов (56% от общего спроса). Средний бюджет покупки элитной квартиры на первичном рынке летом текущего года составил около 2,2 миллиона долларов.

 

В географии спроса в августе 2014 года можно отметить Хамовники, Донской район и Замоскворечье - суммарно на них пришлось более половины всех первичных сделок. Также довольно крупные сделки (более 5 миллионов долларов) прошли в проектах, расположенных на Арбате и в Мещанском районе, отмечается в исследовании компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала