Рейтинг@Mail.ru
РФ в 2015 году выделит 50 млрд руб на строительство космодрома "Восточный" - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ в 2015 году выделит 50 млрд руб на строительство космодрома "Восточный"

© РИА Новости / Игорь Агеенко | Перейти в медиабанкВид на строительную площадку стартового стола космодрома "Восточный"
Вид на строительную площадку стартового стола космодрома Восточный
Читать в
На строительство нового российского космодрома "Восточный" в 2015 году планируется выделить 50 миллиардов рублей, сообщил во вторник президент Владимир Путин.

КОСМОДРОМ ВОСТОЧНЫЙ (Амурская область), 2 сентября – РИА Новости. На строительство нового российского космодрома "Восточный" в 2015 году планируется выделить 50 миллиардов рублей, сообщил во вторник президент Владимир Путин.


"В строительство мы вкладываем серьезные деньги. С 2011 года на эти цели было направлено более 100 миллиардов рублей. Еще порядка 50 миллиардов планируется выделить в 2015 году", -сказал глава государства на совещании по вопросу развития космодрома.
Глава государства подчеркнул, что все сроки и этапы развития проекта должны быть выдержаны.


"В этой связи важно исключить любые задержки и сбои в его финансировании. Но и за финансированием нужно внимательно наблюдать: не должно быть никакого увеличения неоправданного", - отметил Путин.


Создание космодрома "Восточный" разделено на три этапа. На первом этапе (2008-2010 годы) были проведены конструкторские и проектно изыскательские работы.


Второй этап (2011-2015 годы) — строительство и ввод в эксплуатацию объектов первой очереди космодрома, обеспечивающих подготовку и запуск космических аппаратов научного, социально-экономического, двойного и коммерческого назначения.
Третий этап (2016-2018 годы) подразумевает строительство и ввод в эксплуатацию объектов второй очереди, обеспечивающих подготовку и запуск пилотируемых космических кораблей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала