Рейтинг@Mail.ru
Два ТПУ появятся на западе и северо-западе Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два ТПУ появятся на западе и северо-западе Москвы

Читать в
Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 28 августа 2014 года согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Тропарево" и "Волоколамская", говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая Мэром Москвы С.С. Собяниным, на заседании 28 августа 2014 года согласилась с утверждением границ подготовки проекта планировки территорий для проектирования и строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) "Тропарево" и "Волоколамская", говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

Площадь участка в границах зон размещения объектов ТПУ "Тропарево" (ЗАО) составляет 13,3 гектара, в границах проекта планировки - 21,5 гектара. В настоящее время на рассматриваемой территории расположена отстойно-разворотная площадка ГУП "Мосгортранс", автозаправка, а также идет строительство одноименной станции метро. Размещение ТПУ планируется вдоль Ленинского проспекта. При ТПУ обустроят наземный открытый паркинг. В рамках развития улично-дорожной сети рядом с транспортно-пересадочным узлом построят боковой проезд с Ленинского проспекта с местами посадки-высадки пассажиров, новый проезд вдоль отстойно-разворотной площадки, а также новый участок дороги по улице академика Анохина. Рядом с ТПУ "Тропарево" также возведут бизнес-центр и гостиничный комплекс с подземным паркингом. На территории у ТПУ проведут комплексное благоустройство.

 

Площадь участка в границах проекта планировки ТПУ "Волоколамская" (СЗАО) составляет 30,8 гектара. В настоящее время суточный пассажиропоток одноименной станции метро составляет 21,9 тысячи человек. Наземным городским транспортом в границах рассматриваемой территории ежедневно пользуется 5,7 тысячи человек. Проектом предусмотрены реорганизация существующей автостоянки и создание новой. На перехватывающую парковку метрополитена устроят удобный заезд по пути следования из области. При ТПУ построят спортивно-досуговый и торговый центр, рядом с которым разместят спортплощадку с велопрокатом и велопарковками. Рядом с метро также появится гостиница. Кроме того, на рассматриваемой территории запроектировано размещение железнодорожной станции "Трикотажная". Для удобства пассажиров от станции и остановок наземного транспорта к метро будет проходить навес.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала