Рейтинг@Mail.ru
Вместо неиспользуемых зданий в ЦАО Москвы могут построить ЖК на 13 тыс кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо неиспользуемых зданий в ЦАО Москвы могут построить ЖК на 13 тыс кв м

Читать в
Неиспользуемые здания в центре Москвы будут реконструированы под строительство жилого комплекса с увеличением площади до 12,93 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

МОСКВА, 2 сентября - РИА Новости. Неиспользуемые здания в центре Москвы будут реконструированы под строительство жилого комплекса с увеличением площади до 12,93 тысячи квадратных метров, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 28 августа 2014 года утвердила проект Градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) по адресу: Большая Никитская улица, владение 9/15, строение 1, Средний Кисловский переулок, владение 2/15, строение 2 (ЦАО) для реконструкции и строительства жилого комплекса", - отмечается в материале.

 

В нем уточняется, что в настоящее время по указанным адресам расположены аварийные капитальные объекты общей площадью 8,466 тысячи квадратных метров. Их фасады на протяжении многих лет закрыты строительной сеткой, что портит облик улицы, расположенной в центральной части города близи ансамблей Московского Кремля, мешает целостному восприятию окружающих объектов. Размещение жилых объектов предусмотрено видом разрешенного использования земельного участка.

 

Проектом ГПЗУ предусмотрена реконструкция объекта на Большой Никитской в существующих габаритах. Для объекта в Среднем Кисловском переулке предусмотрено увеличение высотной отметки до уровня объекта на Большой Никитской. После проведения работ общая площадь объектов увеличится до 12,93 тысячи квадратных метров в наземной части. В подземной части запроектирована парковка на 150 машиномест. Кроме того, предусматривается перекрытие внутреннего дворика на уровне 1-2 этажей, говорится в сообщении.

 

Кроме того, Градостроительно-земельная комиссия города Москвы на заседании 28 августа 2014 года согласилась с прекращением реализации инвестиционного проекта строительства жилого дома по адресу: переулок Маяковского, владение 11-13/16, строение 7 в центре столицы.

 

"Указанный земельный участок был предоставлен инвестору в 2007 году для проектирования и реконструкции жилого дома. Однако Градостроительный план земельного участка инвестором разработан не был, сам участок не освоен", - отмечается в материале. В ходе проработки с жителями вопроса функционального назначения земельного участка было предложено использовать его в дальнейшем под благоустройство и озеленение. Данная позиция жителей была поддержана префектурой. Таким образом, после расторжения договора аренды земельного участка он будет приведен в порядок и передан жителям близлежащих домов, говорится в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала