Рейтинг@Mail.ru
Число запросов от россиян на недвижимость в США стремится к нулю – эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число запросов от россиян на недвижимость в США стремится к нулю – эксперт

Читать в
Число запросов от россиян на американскую недвижимость стремится к нулю, но интерес к этому рынку падает не только у россиян, говорится в сообщении "НДВ-Недвижимость" со ссылкой на слова генерального директора компании Александра Хрусталева.

 

МОСКВА, 1 сентября – РИА Новости. Число  запросов от россиян на американскую недвижимость стремится  к нулю, но  интерес к этому рынку падает не только у россиян, говорится в сообщении "НДВ-Недвижимость" со ссылкой на слова генерального директора компании Александра Хрусталева.

Как отмечается в сообщении, на примере китайских инвесторов видно,  что их присутствие  в Америке также уменьшается.  "Они прекрасно видят,  что на очереди могут быть другие страны, в том числе и сам Китай. Поток китайских инвестиций активно идет в Россию", - приводятся в пресс-релизе слова Хрусталева.

По его словам, нужно отметить, что китайский  рынок сам по себе является большим и быстрорастущим, он очень интересен. Через два года по объему экономики Китай  будет больше, чем Америка. "А вот у гегемона - США могут быть сложности: на фоне всего происходящего  люди перестанут верить в доллар", - считает Хрусталев.

Кроме того, по  словам гендиректора "НДВ-Недвижимость",  если говорить о нашей недвижимости, то объем инвестиционных сделок нельзя назвать очень большим. "В основном это частные инвестиции. Люди не знают, что будет дальше, поэтому покупают «понятную» для себя недвижимость. Это может быть дом на ранней или высокой стадии готовности в зависимости от цели – сохранить или приумножить деньги", - отмечается в сообщении.

В нем также уточняется, что  сами по себе инвестиционные сделки стали мельче,  хотя их немало  на рынке.  Многие придерживаются такого принципа: по одной трети  в недвижимость,   бизнес и "кэш".

По мнению Хрусталева, слова которого приводятся в сообщении,  скорее всего, западные банки  отказываются от нашего рынка не потому, что он им не интересен. "Они боятся попасть под санкции  той же  Америки. Многомиллиардный штраф, наложенный на один из европейских банков, был  явным примером того, что Америку нужно слушать. И если кто-то будет выбиваться из общей тенденции, то его  накажут", - считает Хрусталев.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала