Рейтинг@Mail.ru
Стадион "Балтика" в Калининграде не сможет принять матчи ЧМ-2018 - Цуканов - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Стадион "Балтика" в Калининграде не сможет принять матчи ЧМ-2018 - Цуканов

© НПО "Мостовик"Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Макет стадиона в Калининграде к ЧМ-2018
Читать в
Стадион "Балтика" в Калининграде не может быть реконструирован для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за ограниченности территории, сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов в понедельник журналистам.

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября - РИА Новости. Стадион "Балтика" в Калининграде не может быть реконструирован для проведения матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году из-за ограниченности территории, сказал губернатор Калининградской области Николай Цуканов в понедельник журналистам.


Матчи чемпионата мира должны принять Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург. На "Балтике" свои матчи проводит клуб Футбольной национальной лиги "Балтика".


"Мы обсуждали вместе с городскими властями и пришли к выводу, что места на стадионе "Балтика" недостаточно. Стадион "Балтика" в Калининграде не может быть реконструирован под главную арену проведения игр чемпионата мира по футболу 2018 года из-за ограниченности существующей территории и действующих норм градостроительства", - сказал Цуканов.


По его словам, сегодня регион готовится к проведению матчей чемпионата согласно "дорожной карте", утвержденной всем заинтересованными сторонами, в том числе и министерством спорта РФ. По плану идет проектировка дорог, мостов и коммуникационных сетей к месту будущего стадиона на острове Октябрьский, на котором будет возведена арена вместимостью 45 тысяч мест.


Закончить работы по строительству стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде планируется к 2017 году. Площадь спортивного сооружения составит 21,8 гектара. Ожидается, что после проведения ЧМ-2018 объект будет преобразован в многофункциональный культурно-деловой комплекс, включающий гостиницы, фитнес- и конференц-залы, офисы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала