Рейтинг@Mail.ru
Спикер СФ поддерживает идею строительства парламентского центра на окраине Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спикер СФ поддерживает идею строительства парламентского центра на окраине Москвы

Читать в
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает хорошим вариантом строительство парламентского центра в Нижних Мневниках на северо-западе Москвы, если будут решены все градостроительные вопросы.

ТУЛА, 1 сентября - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко считает хорошим вариантом строительство парламентского центра в Нижних Мневниках на северо-западе Москвы, если будут решены все градостроительные вопросы.

 

На строительство центра, по ее мнению, может потребоваться не менее пяти лет.

 

Ранее пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова подтвердила, что парламентский центр, куда переедут Госдума и Совет Федерации, будет построен в Нижних Мневниках. Сейчас Государственная Дума заседает на Охотном ряду, практически напротив Кремля, а Совет Федерации - в километре от нее, на Большой Дмитровке, вспомогательные структуры двух палат "разбросаны" еще по десятку адресов в центре Москвы.

 

Комментируя информацию о том, что центр будет построен в столичном районе Нижние Мневники, спикер СФ назвала это "хорошим вариантом". "Если будут решены все градостроительные вопросы - я поддерживаю", - заявила Матвиенко.

 

Отвечая на вопрос о сроках строительства, сенатор предположила, что "минимум 5 лет потребуется". При этом здание Совфеда на Большой Дмитровке будет продано. Отвечая на вопрос журналистов, что случится с нынешним зданием Совета Федерации, в котором недавно был проведен ремонт, Матвиенко, ответила: "Продадим подороже".

 

В 2012 году тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил создать единый парламентский центр на вновь присоединенных к Москве территориях, затем было решено создавать парламентский комплекс все же в центре столицы. Обсуждалось несколько вариантов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала