Рейтинг@Mail.ru
Самая высокая квартира в новостройке может стоить на 10% дороже - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самая высокая квартира в новостройке может стоить на 10% дороже - эксперты

Читать в
Квартира на самом высоком этаже в новостройке, по сравнению с аналогичным предложением на втором этаже, может стоить на 7,5-10% дороже, так как цена квартиры возрастает на 0,5% с каждым этажом, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".

МОСКВА, 1 сентября – РИА Новости. Квартира на самом высоком этаже в новостройке,  по сравнению   с аналогичным предложением на втором этаже, может стоить на 7,5-10% дороже, так как цена квартиры возрастает на 0,5% с каждым этажом, говорится в исследовании компании "НДВ-Недвижимость".


При этом в сегменте бизнес-класса  разница в цене более ощутима, нежели в  массовом сегменте. Отчасти это связано с тем, что застройщики размещают на верхних этажах  очень интересные варианты квартир. Этим они подогревают спрос и цены, добавляется в пресс-релизе.


В нем отмечается, что помимо этажа  квартиры и основных факторов (локация, класс проекта,  инфраструктура и так далее),  важную роль при ценообразовании играют  видовые характеристики.    В зависимости  от  того,  куда выходят  окна жилого помещения, стоимость предложения может увеличиваться или снижаться.   


 "Для сравнения,  квартира  с видом на лес  может стоить на 15% дороже  аналогичной, но  с выходом на железную дорогу", - говорится в материале НДВ-Недвижимость. В нем уточняется, что если же  сравнивать с квартирой, из окон которой виден двор,  то разница будет менее выраженной – около 5-8%.  Кроме того,  особенно удачные планировки  могут добавить к стоимости около 5%.


Доля на рынке "НДВ-Недвижимость", согласно оценкам самой компании, составляет около 30% от общего объёма продаж в строящихся домах столицы (без учёта присоединённых территорий) и около 7% в новостройках Подмосковья, говорится в сообщении компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала