Рейтинг@Mail.ru
Два дома на 624 квартиры могут построить в Раменском районе Подмосковья - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Два дома на 624 квартиры могут построить в Раменском районе Подмосковья

Читать в
Градсовет Подмосковья рекомендовал администрации Раменского муниципального района подготовить и выдать разрешение на строительство в Островцах в Раменском районе Московской области на участке общей площадью 43,8 гектара двух 17-этажных жилых домов на 320 и 304 квартиры, а также внутриплощадочных инженерных сетей, говорится в сообщении на сайте подмосковного Минстройкомплекса.

МОСКВА, 1 сентября - РИА Новости. Градсовет Подмосковья рекомендовал администрации Раменского муниципального района подготовить и выдать разрешение на строительство в Островцах в Раменском районе Московской области на участке общей площадью 43,8 гектара двух 17-этажных жилых домов на 320 и 304 квартиры, а также внутриплощадочных инженерных сетей, говорится в сообщении на сайте подмосковного Минстройкомплекса.

 

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Градсовета, инвестором является ООО "Ависта".

 

В целом же на этом земельном запланировано строительство 32 жилых домов общей площадью почти 450 тысяч квадратных метров, включая нежилые помещения на 1-х этажах площадью более 17,5 тысяч квадратных метров, отмечается в нем.

 

В сообщении говорится, что при этом 10 домов уже находятся в разной степени готовности. Кроме того, на этапе забивки свай находится котельная, а на этапе армирования перекрытий, стен и колонн - детское дошкольное учреждение (ДДУ) на 320 мест. Оно будет введено в строй в третьем квартале 2014 года, а еще одно, на 220 мест, - в 2020 году.

 

Согласно планам инвесторов в микрорайоне в 2016 году будет построена поликлиника (на 240 посещений в смену), в 2017 и 2022 годах - две школы (всего на 1,65 тысячи учащихся), в 2017 году - физкультурно-оздоровительный и торгово-развлекательный комплексы. Также в четыре очереди (соответственно - в 2016, 2017, 2020 и 2022 годах) планируется создание 5,9 тысячи машиномест в гаражах постоянного хранения, в многофункциональном комплексе и на открытых стоянках, сообщается в материалах Минстройкомплекса.

 

В них отмечается, что инвестор предложил по окончании строительства микрорайона передать в собственность Раменского муниципалитета два ДДУ, две школы и поликлинику, а в собственность Московской области - 7 тысяч квадратных метров жилой площади, которая будет направлена категориям населения, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ввод в эксплуатацию объектов социальной инфраструктуры планируется одновременно с вводом жилья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала