Рейтинг@Mail.ru
Парламент РФ переедет на северо-запад Москвы - пресс-секретарь Нарышкина - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Парламент РФ переедет на северо-запад Москвы - пресс-секретарь Нарышкина

Читать в
Пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова подтвердила, что Парламентский центр, куда переедут Госдума и Совет Федерации, будет построен в Нижних Мнёвниках на северо-западе Москвы.

МОСКВА, 29 августа - РИА Новости. Пресс-секретарь спикера Госдумы Евгения Чугунова подтвердила, что Парламентский центр, куда переедут Госдума и Совет Федерации, будет построен в Нижних Мнёвниках на северо-западе Москвы.


Сейчас нижняя палата российского парламента (Государственная дума) заседает на Охотном ряду, практически напротив Кремля, а верхняя (Совет Федерации) - в километре от них, на Большой Дмитровке, вспомогательные структуры двух палат "разбросаны" еще по десятку адресов в центре Москвы. В 2012 году тогдашний президент Дмитрий Медведев предложил создать единый парламентский центр на вновь присоединенных к Москве территориях, затем было решено создавать парламентский комплекс все же в центре столицы. Обсуждались несколько вариантов.


"Данная информация соответствует действительности", - сказала она, комментируя соответствующее заявление экс-главы столичного стройкомплекса Владимира Ресина.
По словам Чугуновой, спикер "27 августа провел совещание с участием руководителей и представителей министерств и ведомств правительства РФ, Управления делами президента РФ (занимается материально-техническим обеспечением федеральных органов власти), а также представителями правительства города Москвы".


"Обсуждались общие вопросы реализации данного проекта (строительства парламентского центра). Создана рабочая группа под управлением (управляющего делами президента) Александра Колпакова", - рассказала пресс-секретарь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала