Рейтинг@Mail.ru
Концерн "Крост" вложил в благоустройство скверов в центре Москвы 1 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Концерн "Крост" вложил в благоустройство скверов в центре Москвы 1 млрд руб

Читать в
Концерн "Крост" вложил в благоустройство ряда скверов в центре Москвы примерно 1 миллиард рублей, рассказал в четверг начальник ландшафтного отдела компании Андрей Коровянский в рамках конференции, посвященной программе правительства Москвы "Моя улица" и циклу мероприятий Москомархитектуры и ГлавАПУ "Комфортный город".

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Концерн "Крост" вложил в благоустройство ряда скверов в центре Москвы примерно 1 миллиард рублей, рассказал в четверг начальник ландшафтного отдела компании Андрей Коровянский в рамках конференции, посвященной программе правительства Москвы "Моя улица" и циклу мероприятий Москомархитектуры и ГлавАПУ "Комфортный город".

 

"Например, на реконструкцию Оружейного сквера было потрачено около 75 миллионов рублей, но по мере возникновения различных трудностей: во взаимоотношениях с археологами, а также наличии на участке коммуникационных и иных сетей, мы привлекали дополнительные средства", - заметил Коровянский.

 

По его словам, подобные проблемы возникали и на других объектах, поэтому приходилось привлекать дополнительные деньги.

 

Всего было благоустроено 18 скверов, помимо Оружейного сквера, в их число входят Чкаловский, Сыромятинский, а также скверы на Цветном бульваре, Калужской площади и ряд других объектов. В результате работ территории скверов преобразились и стали более комфортными не только для отдыхающих, в том числе и для маломобильных людей.

 

Как ранее сообщил мэр столицы Сергей Собянин, в этом году в Москве будет создано пятьдесят дополнительных "народных парков". Большая часть проектов реализуется на привлеченные деньги инвесторов и благотворительные пожертвования, отмечалось в материалах на сайте правительства Москвы.

 

Концерн "Крост" - инвестиционно-строительная компания, образованная в 1992 году. Компания осуществляет полный цикл девелопмента - от проектных и строительных работ до последующего управления недвижимостью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала