Рейтинг@Mail.ru
Витражи появятся в "Детском мире" на Лубянке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Витражи появятся в "Детском мире" на Лубянке

© ГАЛС-ДевелопментАтриум "Центрального детского магазина на Лубянке" (бывший Центральный "Детский мир")
Атриум Центрального детского магазина на Лубянке (бывший Центральный Детский мир)
Читать в
композиции по картинам известных русских художников Ивана Билибина и Аристарха Лентулова общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будут украшать стеклянные подвесные купола в большом и малом атриумах Центрального Детского магазина на Лубянке (бывший "Детский мир" - ред.) в Москве, говорится в пресс-релизе компании "Галс-Девелопмент", владеющей зданием магазина.

МОСКВА, 28 августа - РИА Новости. Витражные композиции по картинам известных русских художников Ивана Билибина и Аристарха Лентулова общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров будут украшать стеклянные подвесные купола в большом и малом атриумах Центрального Детского магазина на Лубянке (бывший "Детский мир" - ред.) в Москве, говорится в пресс-релизе компании "Галс-Девелопмент", владеющей зданием магазина.

 

"Стеклянный купол над центральным атриумом будут украшать витражи с единой пейзажной композицией, созданной художником Еленой Марковской по иллюстрациям к русским народным сказкам известного художника-иллюстратора Ивана Яковлевича Билибина", - отмечается в сообщении.

 

В нем также уточняется, что в композицию войдут иллюстрации к таким известным сказкам, как "Царевна-лягушка", "Перышко Финиста-Ясна Сокола", "Василиса Прекрасная", "Сестрица Аленушка и братец Иванушка", "Сказка о царе Салтане". Площадь витражной композиции над центральным атриумом составит более 1 тысячи квадратных метров.

 

Кроме того, стеклянный плафон атриума ресторанного дворика в Центральном Детском магазине на Лубянке, согласно пресс-релизу, будут украшать витражи с репродукциями картин русского живописца Аристарха Васильевича Лентулова из его серии "Московские сюжеты". В художественную композицию войдут такие картины, как "Москва", "Тверской бульвар", "Василий Блаженный в Москве", "Звон. Колокольня Ивана Великого" и другие. Площадь витража над малым атриумом составит около 500 квадратных метров, уточняется в сообщении.

 

Центральный Детский магазин на Лубянке" откроет свои двери в декабре 2014 года. Общая площадь магазина составляет 73 тысячи квадратных метров. Атриум магазина станет центральной площадкой для проведения детских мероприятий, двухуровневое пространство вместит всех зрителей и позволит использовать мобильные декорации, преображающие пространство.

 

Группа ВТБ контролирует 93,51% уставного капитала компании "Галс-Девелопмент".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала