Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Спартак" открылась в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Спартак" открылась в Москве

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию метро "Спартак" - 22-ю по счету на Таганско-Краснопресненской линии.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл станцию метро "Спартак" - 22-ю по счету на Таганско-Краснопресненской линии.

 

Собянин сказал, что эта станция позволит активно развивать территорию Тушинского поля, а также создать здесь большой транспортно-пересадочный узел, который начнет функционировать в ближайшие дни.

 

"Станция будет работать в штатном режиме, при этом во время проведения спортивных мероприятий она будет закрыта на вход", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы московского метрополитена.

 

"Впервые за последние 40 лет, с момента закладки здесь станции метро, у Тушинского поля появляются новая функция и прекрасные перспективы. Новая набережная Москвы-реки, благоустроенная пешеходная зона, отели и спортивные объекты придут на смену заброшенному аэродрому. Уже сейчас можно точно сказать: бывший аэродром Тушино станет одним из крупнейших спортивных кластеров Москвы ", - сказал РИА Новости заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Станция "Спартак" должна будет обеспечивать транспортную доступность стадиона "Открытие-Арена", который станет базовым для футбольного клуба "Спартак", а в 2018 году примет матчи чемпионату мира по футболу. Для этого рядом со станцией запланировано строительство транспортно-пересадочного узла, который планируется открыть в 2016 году.

 

Пропускная способность станции в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий составит 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня - 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным - 19 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала