Рейтинг@Mail.ru
Челябинские власти предлагают платить компенсации за сдачу жилья беженцам - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Челябинские власти предлагают платить компенсации за сдачу жилья беженцам

Читать в
Челябинская область предлагает выплачивать компенсации людям, которые согласятся сдать в наем свое жилье беженцам с Украины, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Евгений Редин.

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Челябинская область предлагает выплачивать компенсации людям, которые согласятся сдать в наем свое жилье беженцам с Украины, сообщил журналистам заместитель губернатора региона Евгений Редин.

 

Он отметил, что вопрос расселения беженцев из пунктов временного размещения в постоянное жилье - это ближайшая проблема не только Челябинской области, но и всех субъектов федерации, где находятся такие граждане.

 

"Мы предлагаем рассмотреть возможность некой финансовой помощи в виде компенсации собственникам жилья-физическим лицам, которые сдадут такое жилье в наем", - сказал Редин на заседании комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации.

 

Поток беженцев с юго-востока Украины в Россию сильно вырос с июня на фоне продолжающихся боевых действий между сторонниками независимости Донбасса и киевскими силовиками. По последним данным российских властей, всего с начала конфликта вынужденно покинули территорию Украины и находятся на территории России более 730 тысяч граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала