Рейтинг@Mail.ru
Выручка девелопера Rose Group в I полугодии выросла в 13 раз - до $140 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка девелопера Rose Group в I полугодии выросла в 13 раз - до $140 млн

Читать в
Выручка компании Rose Group (бывшая R.G.I. International) в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года почти в 13 раз - до 140 миллионов долларов, говорится в сообщении девелопера, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

МОСКВА, 27 августа - РИА Новости. Выручка компании Rose Group (бывшая R.G.I. International) в первом полугодии увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2013 года почти в 13 раз - до 140 миллионов долларов, говорится в сообщении девелопера, размещенном на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE).

 

Чистая прибыль компании за отчетный период составила 7,391 миллиона долларов против убытка годом ранее.

 

При этом чистый долг компании за отчетный период сократился на 12,8% - до 163 миллиона долларов, указывается в материалах компании.

 

В них добавляется, что активы компании в первом полугодии 2014 года увеличились на 9,6% - до 918,5 миллиона долларов.

 

Rose Group основана в 1993 году предпринимателем Борисом Кузинцом и ведет основную часть своего бизнеса в Москве. На конец 2013 года 43% акций компании принадлежали "ВЭБ Капитал", 30% - "дочке" банка "Глобэкс" Direct Finance LLC, а 16% - компании AMG Group, которую, по данным газеты "Ведомости", контролирует экс-глава управления инвестиций в недвижимость российского подразделения Morgan Stanley Максим Стерлягов. По итогам прошлого года девелопер получил чистую прибыль в размере 954 тысячи долларов против чистого убытка в размере 58,8 миллиона долларов в 2012 году. Выручка компании в 2013 году выросла на 23% - до 24 миллионов долларов.

 

Среди проектов компании - универмаг Tsvetnoy Central Market на Цветном бульваре, открывшийся в декабре 2010 года, жилой комплекс "Хилков", четырехзвездочный отель на Земляном Валу, жилой комплекс "Остоженка", жилой комплекс с торговыми площадями "Челси" в районе Сретенки, многофункциональный комплекс (МФК) "Парк Победы", а также микрогород "В лесу".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала