Рейтинг@Mail.ru
Размер ущерба от пожара в "Москва-Сити" определят после расследования - УК - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Размер ущерба от пожара в "Москва-Сити" определят после расследования - УК

Читать в
Причина происшествия и размер ущерба от пожара на 15-ом участке ММДЦ "Москва-Сити" будут определены после проведения расследования, сообщил РИА Новости президент управляющей компании "Москва-Сити" - ОАО "Сити" Дмитрий Гранов.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Причина происшествия и размер ущерба от пожара на 15-ом участке ММДЦ "Москва-Сити" будут определены после проведения расследования, сообщил РИА Новости президент управляющей компании "Москва-Сити" - ОАО "Сити" Дмитрий Гранов.

 

Пожар был зафиксирован во вторник в 15:38 мск на территории строящегося комплекса на 15-м участке ММДЦ.

 

"В настоящее время пожар локализован, работы по ликвидации пожара проводятся оперативно, благодаря тому, что в ММДЦ "Москва-Сити" имеется собственное подразделение службы спасения, оснащенное современным оборудованием. Строящееся здание в настоящее время находится на начальной стадии возведения, ведется сооружение подземных уровней", - отметил он.

 

В целом, ММДЦ "Москва-Сити" ничего не угрожает, все объекты функционируют в обычном режиме, добавил Гранов. "Причина происшествия и размер ущерба будут определены после проведения расследования", - сказал он.

 

В ММДЦ "Москва-Сити" неоднократно происходили возгорания разной степени опасности. В частности в январе 2013 года на уровне 23-го этажа горел небоскреб "Око". Площадь пожара составила порядка 60-70 квадратных метров, огонь распространился на несколько этажей вверх. Из здания были эвакуированы 220 человек. В апреле 2012 года огонь вспыхнул на площади 300 квадратных метров на уровне 67-го этажа башни "Восток". Тушение огня осложняла большая высота, сильный ветер и отсутствие в недостроенном здании системы пожаротушения. Впервые в Москве для тушения небоскреба в сложных погодных условиях применялись вертолеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала