Рейтинг@Mail.ru
Почти 60 домов введут в Хабаровском крае для пострадавших от наводнения - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 60 домов введут в Хабаровском крае для пострадавших от наводнения

Читать в
Почти 60 домов введут в национальном селе Джари Хабаровского края для жителей, пострадавших от наводнения в 2013 году, говорится в пресс-релизе министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Почти 60 домов введут в национальном селе Джари Хабаровского края для жителей, пострадавших от наводнения в 2013 году, говорится в пресс-релизе министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации.

 

"Всего в национальном селе Джари к 15 сентября 2014 года власти введут 59 индивидуальных домов для представителей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, пострадавших от наводнения в 2013 году. Новое жилье в селе Джари получат жители пострадавших национальных сел Найхин и Дада", - отмечается в сообщении.

 

В нем уточняется, что на строительство новых домов было направлено около 200 миллионов рублей. "Региональные власти приняли верное решение - построить новый микрорайон для пострадавших от наводнения непосредственно рядом с районным центром. Люди, которые жили за 20-30 км от него, смогут переехать, что даст им больше возможностей для поиска работы и использования социальной инфраструктуры райцентра", - приводятся в пресс-релизе слова министра строительства и ЖКХ РФ Михаила Меня.

 

Кроме того, к сентябрю местные власти планируют ввести три дома на 29 квартир для жителей, пострадавших от наводнения в 2013 году, отмечается в сообщении. По словам министра, к 15 сентября ввод жилья для пострадавших должен составить 100%.

 

Всего в Хабаровском крае в результате крупномасштабного наводнения утратили жилые помещения 2,5 тысячи семей, 681 семья выбрала форму поддержки в виде выплаты на приобретение жилья. Для пострадавших необходимо было построить 1837 жилых помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала