Рейтинг@Mail.ru
Три региона ДФО получат 1,2 млрд руб на восстановление инфраструктуры - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три региона ДФО получат 1,2 млрд руб на восстановление инфраструктуры

Читать в
Три региона Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения 2013 года, получат 1,2 миллиарда рублей кредитов на восстановление поврежденной инфраструктуры, сообщил хабаровским журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.

ХАБАРОВСК, 26 августа - РИА Новости. Три региона Дальнего Востока, пострадавшие от наводнения 2013 года, получат 1,2 миллиарда рублей кредитов на восстановление поврежденной инфраструктуры, сообщил хабаровским журналистам глава Минстроя РФ Михаил Мень.

 

Он уточнил, что кредиты получат Хабаровский край, Еврейская автономная и Амурская области.

 

"По дополнительным затратам на инженерную инфраструктуру, которая тоже была испорчена в результате наводнения, мы договорились с Минфином о выделении бюджетных кредитов в размере 1,2 миллиарда (рублей) на три пострадавших региона", - сказал Мень по итогам совещания в Хабаровске.

 

Он отметил, что ранее Минстрой нашел дополнительные средства в размере 300 миллионов рублей для поселка Бельго в Хабаровском крае, где возводятся дома для пострадавших от наводнения. По данным краевого правительства, эти деньги пошли на сооружение насыпи, где строятся дома. Ее высота позволит избежать подтоплений в дальнейшем.

 

Бельго - населенный пункт, который пострадал больше всех в крае. Дома здесь возводятся на средства, собранные в ходе благотворительного телемарафона Первого канала. Новые дома получат около 90 семей.

 

Масштабное наводнение на Амуре произошло летом 2013 года - пострадали Амурская область, Еврейская АО и Хабаровский край. Уровень воды у Хабаровска, например, составил 8,08 метра при критическом 6 метров. От большой воды пострадали более 180 тысяч дальневосточников, более 4 тысяч домов признаны непригодными для проживания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала