Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Улица Академика Янгеля" может появиться на юге Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Улица Академика Янгеля" может появиться на юге Москвы

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Улица Академика Янгеля" может появиться на юге Москвы после обсуждения проекта на публичных слушаниях, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 26 августа - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Улица Академика Янгеля" может появиться на юге Москвы после обсуждения проекта на публичных слушаниях, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 21 августа 2014 года одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла "Улица Академика Янгеля" (ЮАО) в целях проведения публичных слушаний", - отмечается в материалах.

 

В них также добавляется, что площадь территории ТПУ, выделенной в границах проекта планировки, составляет 7,47 гектара, территории разработки проекта планировки - 17,06 гектара. Общая площадь проектируемых капитальных объектов строительства в границах ТПУ составит 42,5 тысячи квадратных метров. Проектом предполагает строительство делового комплекса с медцентром площадью 8,8 тысячи квадратных метров, торгово-гостиничного комплекса с кинотеатром, фитнес-центром и подземной парковкой площадью 26,8 тысячи квадратных метров.

 

В настоящее время существующий пассажиропоток станции метро "Улица Академика Янгеля" составляет 73800 человек в стуки. На территории в границах разработки ТПУ проходят 19 маршрутов автобусов, 2 - трамваев, 1 - троллейбуса, 2 - маршрутных такси. Остановки наземного транспорта планируется переместить в подэстакадное пространство. Проектом предусмотрены новые наземные и подземные переходы, которые улучшат пешеходную доступность остановок городского транспорта. Над остановками и выходами из метро оборудуют навесы, говорится в материалах на сайте комитета.

 

В них также отмечается, что в центральной части подэстакадного пространства обустроят спортивную площадку для активного отдыха, кроме того у ТПУ будет работать велопрокат, проходить велодорожки. В технологической инфраструктуре ТПУ запроектированы лифты для маломобильных групп граждан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала