Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл новую пешеходную зону на Маросейке и Покровке - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл новую пешеходную зону на Маросейке и Покровке

© РИА Новости / Евгений Самарин | Перейти в медиабанкС.Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Маросейка и Покровка
С.Собянин осмотрел ход работ по благоустройству улиц Маросейка и Покровка
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник новую пешеходную зону на улицах Маросейка и Покровка. "С учетом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, они теперь могут дойти от Красной площади до Садового кольца исключительно по пешеходным улицам", - отметил столичный градоначальник.

МОСКВА, 25 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл в понедельник новую пешеходную зону на улицах Маросейка и Покровка.

 

"С учетом того, что Спасские ворота Кремля открыты для туристов, они теперь могут дойти от Красной площади до Садового кольца исключительно по пешеходным улицам", - отметил столичный градоначальник.

 

В материалах мэрии указывается, что в ходе работ по благоустройству Маросейки и Покровки проезжая часть улиц была сужена с 3-4 до 2-3 полос движения, а тротуары, напротив, расширены - до 3,6 - 4 метров и вымощены гранитом. Здесь также были созданы парковочные карманы на 69 машиномест, убрано 465 воздушных кабельных линий и демонтировано 540 незаконно размещенных вывесок.

 

Кроме того, город провел дополнительно благоустройство 33 дворов, прилегающих к Маросейке и Покровке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала