Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл пешеходную зону на Пятницкой улице после реконструкции - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл пешеходную зону на Пятницкой улице после реконструкции

Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую пешеходную зону на Пятницкой улице в центре столицы, где была проведена масштабная реконструкция.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую пешеходную зону на Пятницкой улице в центре столицы, где была проведена масштабная реконструкция. 

 

"Сегодня у одной из старейших улиц Москвы праздник, и можно считать сегодняшнюю пятницу новым днем рождения улицы", - сказал мэр. 

 

По его словам, за последние год-полтора здесь проведен большой объем работ - установлены фасады, отреставрированы памятники, расширены тротуары и проведено благоустройство. "Благоустроены десятки скверов и дворов, которые расположены вдоль этой улицы", - добавил мэр.

 

Как уточняется в материалах мэрии, после открытия пешеходной зоны на Пятницкой улице здесь сохранится ограниченное движение общественного и личного транспорта (по двум полосам движения). Однако 23-24 августа Пятницкая будет полностью пешеходной.

 

В ходе благоустройства проезжая часть улицы была сужена с 3-4 до 2 полос движения. Здесь была проведена работа по ремонту фасадов 30 строений, на 17 зданиях смонтировано архитектурно-художественная подсветка. Город провел работу по дополнительному благоустройству 54 дворов, прилегающих к Пятницкой улице, говорится в материалах мэрии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала