Рейтинг@Mail.ru
Решение жилищного вопроса повысит престиж военной службы - Шойгу - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решение жилищного вопроса повысит престиж военной службы - Шойгу

Читать в
Президентские решения по обеспечению военных жильем важны для повышения престижа воинской службы, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу.

С. - ПЕТЕРБУРГ, 22 августа - РИА Новости. Президентские решения по обеспечению военных жильем важны для повышения престижа воинской службы, считает министр обороны РФ Сергей Шойгу.

 

Министр обороны РФ вручил в пятницу первые свидетельства о предоставлении субсидий для приобретения или строительства постоянного жилья семи офицерам.

 

"Я от всей души вас поздравляю. Это действительно событие, событие в любой семье, тем более в семье военных, людей, которые за время своей службы меняют много регионов, населенных пунктов, квартир <...> То, что было сделано до этого, те решения, которые были приняты президентом, на мой взгляд, архиважные в целом для престижа тех людей, которые служат в армии. Это сделано, чтобы изменить мнение молодого поколения, тех, кто только собирается служить, переломить впечатление, что военная служба это вечная бесквартирщина", - сказал Шойгу.

 

По словам министра обороны, президент России поставил задачу по окончательному решению жилищного вопроса военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы и членов их семей. В этой связи российское военное ведомство выступило с инициативой о выделении государством жилищных субсидий и проделало большую работу в данном направлении.

 

Шойгу отметил, что был принят федеральный закон, в соответствии с которым введена новая форма жилищного обеспечения. На основании этого закона постановлением правительства утверждены Правила расчета субсидии для приобретения или строительства жилых помещений. Издан приказ министра обороны, определяющий порядок предоставления жилищной субсидии. Эти нормативные правовые документы позволили выработать механизмы финансирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала