Рейтинг@Mail.ru
Фанатский сектор "Лужников" в Москве не будут выделять - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фанатский сектор "Лужников" в Москве не будут выделять - заммэра

© пресс-служба Стройкомплекса МосквыКак будет выглядеть стадион "Лужники" в Москве после реконструкции
Как будет выглядеть стадион Лужники в Москве после реконструкции
Читать в
Фанатский сектор в обновленном стадионе "Лужники" в Москве не будут выделять, в том числе и цветовым оформлением, рассказал в пятницу в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Фанатский сектор в обновленном стадионе "Лужники" в Москве не будут выделять, в том числе и цветовым оформлением, рассказал в пятницу в интервью РИА Новости заммэра столицы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

 

"Фанатский сектор будет на южной трибуне. Но особо выделять его не планируем. Не будет и цветового различия - мы собираемся выдержать интерьер в одной гамме", - сказал он.

 

Заммэра также добавил, что цветовое решение оформления кресел было предложено выбрать москвичам на портале "Активный гражданин". Однако однозначно, что сидения станут более комфортными, новыми и современными. Сейчас несколько кресел от разных производителей проходят тестовые испытания. Кресла будут разных типов в зависимости от категории сектора, добавил Хуснуллин.

 

"Лужники" должны стать главной ареной чемпионата мира по футболу 2018 года - на стадионе пройдет матч открытия и финал турнира, их реконструкцию планируется завершить во втором квартале 2017 года. Число зрительских мест на стадионе возрастет с 78 тысяч до 81 тысяч.

 

Олимпийский комплекс "Лужники" - один из крупнейших спортивных комплексов России и мира, его территория занимает более 153 гектаров. Единый архитектурно-парковый ансамбль комплекса объединяет более 80 сооружений и объектов, наиболее важными из которых являются: Малая спортивная арена, Дворец спорта, плавательный бассейн, УСЗ "Дружба", Спортивный городок. За свою историю спорткомплекс стал хозяином множества крупнейших соревнований: Олимпиады-80, футбольных чемпионатов России и лиги Европы УЕФА, финала Лиги Чемпионов 2008 года, Кубка мира по регби, Чемпионата мира по легкой атлетике.

 

Полностью интервью с Маратом Хуснуллиным читайте на сайте www.riarealty.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала