Рейтинг@Mail.ru
Hines может купить два офисных здания "Метрополиса" в Москве за $500 млн - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Hines может купить два офисных здания "Метрополиса" в Москве за $500 млн

Читать в
Американская компания Hines может купить за 500 миллионов долларов оставшиеся два офисных здания "Метрополиса" общей площадью 82 тысячи квадратных метров, из них 56 тысяч "квадратов" — арендуемая, пишет газета "Ведомости" в пятницу.

МОСКВА, 22 августа - РИА Новости. Американская компания Hines может купить за 500 миллионов долларов оставшиеся два офисных здания "Метрополиса" общей площадью 82 тысячи квадратных метров, из них 56 тысяч "квадратов" — арендуемая, пишет газета "Ведомости" в пятницу.

"Компания Hines ведет переговоры о покупке двух офисных зданий комплекса "Метрополис" у Capital Partners",- рассказали изданию трое консультантов, работавших с обеими сторонами сделки. Представители Hines и JLL (консультант сделки) от комментариев отказались, а  в Сapital Partners (владелец зданий) не смогли ответить на вопросы "Ведомостей" в связи с отсутствием сотрудника, отвечающего за объект, отмечает издание.

Между тем информацию о планирующейся сделке газете подтвердил человек, близкий к одной из ее сторон. Как пишут "Ведомости", по его словам, переговоры находятся в продвинутой стадии - за здания уже внесен задаток.

Газета напоминает, что "Метрополис" - один из крупнейших многофункциональных объектов Москвы. Его общая площадь — около 315 тысяч квадратных метров, из которых 205 тысяч квадратных метров приходится на торгово-развлекательную часть, а 110 тысяч квадратных метров - на офисы. В 2011 году инвестфонд Heitman приобрел одно из офисных зданий (арендуемая площадь — чуть больше 22 тысяч квадратных метров), сделка оценивалась в 120-125 миллионов долларов Два оставшихся офисных здания оставались у Capital Partners. Именно их и хочет купить Hines. Крупнейшие арендаторы — Abbot Laboratories, OTP Bank, Western Union, Schlumberger, Hewlett-Packard, уточняет издание.

"Ведомости" также отмечают, что в начале прошлого года фонд Morgan Stanley Real Estate Investing приобрел торгово-развлекательную часть "Метрополиса" за рекордные 1,2 миллиарда долларов. А позже около половины торгово-развлекательного центра была перепродана фонду Hines CaIPERS Russia Long Term Hold Fund.

Hines - один из самых активных западных инвесторов на российском рынке. В разные годы компания инвестировала в такие объекты, как коттеджный поселок для иностранцев "Покровские холмы", логистический комплекс "Белая Дача логопарк", бизнес-центры "Дукат плейс" (вторая и третья очереди), "Гоголевский, 11" и другие, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала