Рейтинг@Mail.ru
Программу по развитию вертолетных площадок планируют реализовать в Мособласти - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Программу по развитию вертолетных площадок планируют реализовать в Мособласти

Читать в
Власти Подмосковья планируют реализовать программу по развитию 25 вертолетных площадок на территории крупных областных центров региона, сообщил в четверг журналистам министр транспорта Московской области Александр Зайцев в рамках пресс-конференции, посвященной открытию вертолетной площадки "Аэросоюз-Ясенево" на 39-м километре МКАД.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Власти Подмосковья планируют реализовать программу по развитию 25 вертолетных площадок на территории крупных областных центров региона, сообщил в четверг журналистам министр транспорта Московской области Александр Зайцев в рамках пресс-конференции, посвященной открытию вертолетной площадки "Аэросоюз-Ясенево" на 39-м километре МКАД.

 

"На сегодняшний день в Московской области разработана концепция развития вертолетного сообщения и малой авиации. Она в себя включает несколько разделов. Самый актуальный и самый востребованный сегмент - развитие вертолетных площадок в развитие вертолетного сообщения вблизи МКАД. Конечно, мы все понимаем, что целью поездок пока остается Москва", - поделился Зайцев.

 

Второй сегмент, по его словам, предусматривает развитие вертолетного сообщения непосредственно внутри Московской области. Третий раздел представляет сегмент санитарной и МЧС-авиации.

 

"Безусловно, при реализации подобных проектов мы сталкиваемся со стандартными трудностями, которые возникают у многих инициаторов. Это и нехватка земельных участков, и определенных условий, которые требуются для создания подобного рода инфраструктуры. <...> Мы оказываем поддержку компаниям, особенно, областным, которые, несмотря на узкий сегмент, готовы развиваться, готовы строить бизнес, готовы инвестировать", - заявил глава подмосковного министерства транспорта.

 

Вопрос реализации концепции обсуждается на законодательном уровне. Предполагается, что новые правила будут закреплены в нормах строительного планирования. Так, с целью обеспечения инфраструктуры для совершения полетов на территории городских округов с населением свыше 50 тысяч человек предполагается строительство двух вертолетных площадок, для городских поселений может быть сооружено до двух площадок, а в сельских поселениях - одна, сообщил Зайцев.

 

Ранее глава областного ведомства говорил о 40 вертолетных площадок, которые планируется построить на территории Московской области до 2020 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала