Рейтинг@Mail.ru
ВДНХ опроверг информацию о масштабном строительстве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВДНХ опроверг информацию о масштабном строительстве

Читать в
Информация о тотальном запрете въезда автомобильного транспорта на территорию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве, а также о возможном масштабном строительстве в исторической зоне ВДНХ, опубликованная в ряде СМИ в четверг, не соответствует действительности, говорится в пресс-релизе департамента общественных связей ОАО "ВДНХ".

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Информация о тотальном запрете въезда автомобильного транспорта на территорию Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) в Москве, а также о возможном масштабном строительстве в исторической зоне ВДНХ, опубликованная в ряде СМИ в четверг, не соответствует действительности, говорится в пресс-релизе департамента общественных связей ОАО "ВДНХ".

 

"Тотальный запрет на въезд лишь один, самый радикальный, из многочисленных вариантов ограничения движения транспорта на ВДНХ, который прорабатывается в рамках подготовки новой схемы организации дорожного движения на территории выставки. Новая схема должна учесть интересы всех гостей ВДНХ - пешеходов и автомобилистов, роллеров и велосипедистов, участников и посетителей многочисленных выставок, отдыхающих и спортсменов", - отмечается в сообщении.

 

Также, согласно пресс-релизу, не соответствует действительности информация о том, что при разработке транспортной схемы будут разработаны варианты с учетом возможного масштабного строительства на ВДНХ.

 

"Еще раз официально подтверждаем, что никакого масштабного строительства в исторической зоне аыставки не планируется. К сожалению, на портале госзакупок было опубликовано старое технической задание, разработанное до момента передачи комплекса в управление правительству Москвы. В настоящее время конкурсные процедуры ГУП "МосгортрансНИИпроект" приостановлены", - поясняется в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала