Рейтинг@Mail.ru
Прием заявок на конкурс "Московская реставрация - 2014" начался - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прием заявок на конкурс "Московская реставрация - 2014" начался

Читать в
Прием заявок на конкурс правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2014" начался, сообщила пресс-служба департамента культурного наследия города Москвы.

МОСКВА, 21 августа - РИА Новости. Прием заявок на конкурс правительства Москвы на лучший проект в области сохранения и популяризации объектов культурного наследия "Московская реставрация - 2014" начался, сообщила пресс-служба департамента культурного наследия города Москвы.

 

Сбор заявок проводится до 15 сентября 2014 года.

 

"К участию в конкурсе приглашаются организаторы и участники ремонтно-реставрационных работ, проводимых в столице до конца 2014 года: реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные организации, собственники и пользователи объектов культурного наследия города Москвы, инвестиционные компании, деятели науки и культуры, главные архитекторы проектов", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что объекты культурного наследия представляются на конкурс с учетом их архитектурных особенностей и функционального назначения. В частности, отдельно выделяются объекты гражданской архитектуры, городские усадьбы, объекты промышленной архитектуры, культурного зодчества, садово-паркового искусства и ландшафтной архитектуры, монументального искусства, а также объекты археологического наследия.

 

"По итогам рассмотрения заявок конкурсной комиссией будут определены лучшие реставрационные проекты года, а их авторы награждены дипломами за подписью мэра Москвы Сергея Собянина и почетными призами", - добавляется в сообщении.

 

Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса традиционно проходит в декабре каждого года, уточняется в пресс-релизе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала