Рейтинг@Mail.ru
ИФД "Капиталъ" может построить парковочно-офисный комплекс в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИФД "Капиталъ" может построить парковочно-офисный комплекс в Москве

Читать в
ИФД "Капиталъ" может построить парковочно-офисный комплекс общей площадью 8,4 тысячи квадратных метров на Краснопресненской набережной в центре Москвы, следует из материалов Архитектурного совета столицы.

МОСКВА, 20 августа - РИА Новости. ИФД "Капиталъ" может построить парковочно-офисный комплекс общей площадью 8,4 тысячи квадратных метров на Краснопресненской набережной в центре Москвы, следует из материалов Архитектурного совета столицы.

 

"Предлагаю резюмировать таким образом, что мы в большинстве положительно относимся к предложенному решению. Предлагаю в целом здание поддержать", - сказал в ходе заседания Архсовета главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

 

В материалах уточняется, что надземная площадь здания по адресу: Краснопресненская набережная, владение 6, составит 5,46 тысячи квадратных метров, подземная - 2,94 тысячи квадратных метров. Сегодня по этому адресу располагается плоскостная парковка рядом с офисом" ИФД Капиталъ".

 

Автором проекта выступает ООО "Архитектурно-проектное бюро "Резерв", заказчиком - ООО "Энклав-Балтик", добавляется в материалах совета.

 

Как рассказал главный архитектор компании "Резерв" Владимир Плоткин, два подземных этажа будут паркингом, на первом будут кафе и стрит-ритейл, второй, третий и четвертый этажи также будут паркингами, пятый будет отдан под офисы, на шестом и седьмом расположатся ресторан и кафе-бар. Между новым зданием и офисом ИФД авторы проекта предлагают создать перемычку.

 

В то же время ряд членов Архсовета высказались за увеличение высоты здания, благодаря чему объект будет лучше вписываться в окружающую застройку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала