Рейтинг@Mail.ru
Setl City построит в Петербурге жилой микрорайон площадью 1,3 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Setl City построит в Петербурге жилой микрорайон площадью 1,3 млн кв м

Читать в
Компания Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству жилого микрорайона в Петербурге площадью 1,3 миллиона квадратных метров, объем инвестиций в проект оценивается в 100 миллиардов рублей, сообщает Setl Group.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 августа - РИА Новости. Компания Setl City (входит в Setl Group) приступила к строительству жилого микрорайона в Петербурге площадью 1,3 миллиона квадратных метров, объем инвестиций в проект оценивается в 100 миллиардов рублей, сообщает Setl Group.

 

Новый жилой микрорайон "Чистое небо" будет расположен в зоне "Каменка" Приморского района Петербурга.

 

"На территории около 100 гектаров появится 1,3 миллиона квадратных метров жилья, 14 объектов социальной инфраструктуры, прогулочная зона, большое количество зеленых площадок и газонов. Рядом с жилым комплексом появится парк общей площадью 11 гектаров", - говорится в сообщении.

 

В общей сложности в новом микрорайоне будут возведены четыре школы, восемь детских садов, две поликлиники (детская и взрослая), спортивный комплекс, объект культуры и искусства. Большая часть социальных объектов расположится на единой территории внутри микрорайона, по ее периметру пройдет прогулочная зона с пешеходными и велосипедными дорожками.

 

Первую очередь проекта - жилой дом общей площадью 26 тысяч квадратных метров - планируется ввести в эксплуатацию одновременно с детским садом на 190 мест в первом квартале 2017 года.

 

Общий срок возведения микрорайона "Чистое небо" составит около 12 лет.

 

Холдинг Setl Group консолидирует компании, специализирующиеся на девелопменте, услугах генподряда, продаже стройматериалов, брокерских операциях на рынке жилой и коммерческой недвижимости, управлении и эксплуатации объектов недвижимости, консалтинге и информационных технологиях. В настоящее время компания Setl City уже строит в Петербурге жилой комплекс с общим объемом инвестиций в проект порядка 2,5 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала