Рейтинг@Mail.ru
Первый логистический центр, который заменит овощебазу, откроется в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый логистический центр, который заменит овощебазу, откроется в Москве

Читать в
Первый из трех логистических центров, которые придут на смену устаревшим овощным базам, планируют открыть в Москве в октябре, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

МОСКВА, 18 августа — РИА Новости. Первый из трех логистических центров, которые придут на смену устаревшим овощным базам, планируют открыть в Москве в октябре, сообщил журналистам в понедельник глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.

 

Ранее после беспорядков на овощебазе в Бирюлево мэр столицы Сергей Собянин распорядился заменить устаревшие овощебазы на новые оптово-логистические центры. Всего их в Москве должно появиться три.

 

"В октябре откроется первый (логистический центр) на Калужском шоссе. Там подготавливается около 150 тысяч квадратных метров охлаждаемых складов", — сказал Немерюк.

 

Он уточнил, что второй логистический центр должен открыться в Молжаниново, и там в настоящее время подготавливается проект планировки территории. По последнему центру, который разместится на юге Москвы, проходят переговоры с местными жителями, которые решат, где конкретно его разместить.

 

Массовые беспорядки в Западном Бирюлево в 2013 году были спровоцированы убийством Егора Щербакова. Жители требовали закрытия овощебазы, из-за которой, по их мнению, была обострена криминальная обстановка. Овощебаза, в итоге, была закрыта, а владелец базы и начальник охраны стали фигурантами уголовного дела об организации нелегальной миграции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала