Рейтинг@Mail.ru
Станция метро "Селигерская" откроется в 2016 году - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро "Селигерская" откроется в 2016 году

Читать в
Станция метрополитена "Селигерская" будет открыта в 2016 году, сообщил в понедельник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Станция метрополитена "Селигерская" будет открыта в 2016 году, сообщил в понедельник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

Участок от метро "Марьина роща" до "Селигерской" является одним из самых сложных в Московском метрополитене, в частности, потому что данная линия - глубокого заложения.

 

"Принято решение вводить поэтапно. Сначала будет введен участок от "Марьиной рощи" до "Петровско-Разумовской" - это в 2015 году. Мы планируем в сентябре следующего года его запустить. И в 2016 году запустить "Селигерскую", - сказал Бочкарев

 

Он подчеркнул, что раньше такие линии строились от пяти до семи лет. В данном же случае сроки сокращены до четырех лет, несмотря на то, что на одном из участков строителям пришлось столкнуться со сверхпрочными грунтами, что также осложнило работу.

 

Ранее заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщал, что участок "Люблинской" Дмитровской линии метро от станции "Марьина роща" до станции "Селигерская" откроется к концу 2015 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала