Рейтинг@Mail.ru
Станцию метро "Спартак" в Москве могут открыть 27 августа - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станцию метро "Спартак" в Москве могут открыть 27 августа

Читать в
Станцию метро "Спартак" могут открыть 27 августа, сообщил в понедельник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Станцию метро "Спартак" могут открыть 27 августа, сообщил в понедельник журналистам глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

 

"Эта дата рассматривается как основной вариант",- сказал Бочкарев. Он напомнил, что одновременно со станцией планируется открыть и стадион "Спартак".

 

Футбольный стадион "Спартак" должен стать одной из двух московских площадок (вместе со стадионом "Лужники"), которые примут в 2018 году чемпионат мира по футболу. Стадион рассчитан на 42 тысячи зрителей. По словам инвестора проекта - владельца футбольного клуба "Спартак" Леонида Федуна, первый матч на арене сыграет сборная ветеранов в конце августа 2014 года - 30 числа. При этом официально открыться стадион должен матчем "Спартака" с белградской командой "Црвена Звезда" 5 сентября 2014 года. Восьмого сентября на стадионе должна впервые сыграть сборная России - со сборной Лихтенштейна.

 

Предполагается, что после открытия стадион получит название "Открытие Арена". Общий объем инвестиций в строительство стадиона в феврале 2014 года Федун оценил в 500 миллионов долларов. По планам, арена будет принимать 20 матчей и 60 культурных мероприятий в год.

 

Подземная платформенная часть станции метро "Спартак" была построена на "фиолетовой" линии метро в Москве на перегоне между станциями "Тушинская" и "Щукинская" еще в 1975 году, затем строительство станции "заморозили". Строительные работы возобновили в апреле 2013 года.

 

Согласно материалам стройкомплекса Москвы, пропускная способность станции метро "Спартак" в утренние часы пик по рабочим дням без учета проведения массовых спортивных мероприятий составит 4,4 тысячи человек, в вечерние часы пик по рабочим дня - 7,5 тысячи человек. Планируется, что в дни проведения массовых спортивных мероприятий по рабочим дням через станцию будут проходить 20,1 тысячи человек, а по выходным - 19 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала