Рейтинг@Mail.ru
ТПУ "Хорошевская" может появиться на севере Москвы - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ТПУ "Хорошевская" может появиться на севере Москвы

Читать в
Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Хорошевская" может появиться на севере Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

МОСКВА, 18 августа - РИА Новости. Транспортно-пересадочный узел (ТПУ) "Хорошевская" может появиться на севере Москвы, говорится в сообщении на сайте Москомстройинвеста.

 

"Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК) на заседании 13 августа 2014 года одобрила проект планировки территории транспортно-пересадочного узла (ТПУ) "Хорошевская" в САО", - говорится в материалах комитета.

 

В нем также уточняется, что площадь территории в границах разработки проекта планировки составляет 53 гектара, территория транспортно-пересадочного узла, выделенная в границах проекта планировки, - 16,3 гектара.

 

ГЗК также утвердила максимально допустимые значения технико-экономических показателей проектируемого ТПУ. Так, общая площадь новых объектов капитального строительства в границах ТПУ (16,3 гектара) составит 124,047 тысячи квадратных метров, в том числе технологические объекты ТПУ (пересадочный комплекс с парковкой) - 42,322 тысячи квадратных метра. Коммерческая застройка будет представлена административными зданиями с ФОКом и подземной парковкой, добавляется в сообщении.

 

В границах разработки проекта планировки (кроме территории ТПУ) также планируется строительство многофункционального торгового комплекса с автомобильной парковкой общей площадью 114,130 тысячи квадратных метров. Высотность застройки в границах проекта планировки не превысит 57 метров, говорится в материалах на сайте комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала