Рейтинг@Mail.ru
Треть площадей "домов-книжек" на Арбате не принадлежит Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Треть площадей "домов-книжек" на Арбате не принадлежит Москве

© РИА Новости / Ксения СидороваCамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Cамые освещенные места в Москве – Новый Арбат
Читать в
Город сможет продать под гостиницы только две трети всей площади домов-книжек № 11, 15 и 21 на Новом Арбате – стилобатная часть “книжек” почти полностью принадлежит частным компаниям, пишет в пятницу газета "Известия".

МОСКВА, 15 августа - РИА Новости. Город сможет продать под гостиницы только две трети всей площади домов-книжек № 11, 15 и 21 на Новом Арбате – стилобатная часть “книжек” почти полностью принадлежит частным компаниям, пишет в пятницу газета "Известия".


"Город планирует продавать все, что ему в этих зданиях принадлежит. Стилобаты находятся в основном в частной собственности, лишь незначительная часть — около 5% — в них принадлежит городу", - сказал изданию представитель департамента городского имущества.
Стилобаты (нижняя часть здания) занимают треть площади каждого из этих зданий. Как выяснили “Известия”, частные собственники есть и в основной части книжек — к примеру, они занимают 6-й и 11-й этажи дома № 11. Как ранее заявляли городские власти, дома № 11, 15 и 21 на Новом Арбате планируется продать частным инвесторам под гостиницы в общей сложности за 9–10,5 миллиардов рублей. 26-этажные здания по форме напоминают раскрытые книги и имеют выдающуюся вперед двухэтажную стилобатную часть, напоминает газета.


При этом, как только появилась информация о планах столичных властей по превращению домов-книжек в гостиницы, некоторые собственники обратились в мэрию за разъяснениями, сообщает издание.


Официальный ответ, полученный от столичного департамента городского имущества (имеется в распоряжении “Известий”), не подтверждает устные заявления чиновников.


"Информацией о принятом в установленном порядке управленческом решении правительства Москвы в части перепрофилирования в гостиницы зданий по адресу улица Новый Арбат, дома 11, 15 и 19 департамент не располагает", — говорится в письме департамента от 19 июня.


При этом представитель собственника помещений в домах на Арбате сообщил, что в настоящее время здание посещают эксперты и оценщики от мэрии, которые интересуются состоянием помещений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала