Рейтинг@Mail.ru
Более 1,5 тыс велопарковок для краткосрочного хранения появятся в Москве - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 1,5 тыс велопарковок для краткосрочного хранения появятся в Москве

© Татьяна МухоровскаяВелопарковки
Велопарковки
Читать в
Более 1,5 тысячи велопарковок для краткосрочного хранения велосипедов будут организованы в Москве до конца 2014 года, говорится в сообщении столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

МОСКВА, 14 августа - РИА Новости. Более 1,5 тысячи велопарковок для краткосрочного хранения велосипедов будут организованы в Москве до конца 2014 года, говорится в сообщении столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

 

"Департаментом транспорта города Москвы до конца 2014 года будет организовано более 1500 открытых парковок для кратковременного хранения велосипедов. Так, парковки для велосипедов появятся у магазинов и торговых центров, учреждений культуры, у высших учебных заведений, государственных учреждений. Велопарковки также появятся у зданий тех организаций, которые обращались в департамент транспорта Москвы с просьбами об организации велопарковок", - уточняется в пресс-релизе.

 

В нем также добавляется, что новые парковки для велосипедов получат обновленный дизайн и усовершенствованные конструктивные решения - они станут более устойчивыми к вандализму. Каждая парковка будет изготовлена из оцинкованной стали, которая противостоит коррозии и не требует ежегодного обновления, тем самым сокращая общие издержки.

 

Обновленные конструкции будут производиться в нескольких размерах, и количество мест для крепления велосипедов будет варьироваться. Так, на узких улицах с малой проходимостью будут устанавливаться парковки на 2 велосипеда. Конструкции на 4 велосипеда и более будут устанавливаться в местах большого скопления людей - возле учебных заведений, крупных магазинов и прочих подобных мест, говорится в пресс-релизе.

 

В скором времени в Москве также появятся закрытые многоместные парковки для долгосрочного хранения велосипедов - они будут размещены у транспортно-пересадочных узлов и на дворовых территориях. Департаментом транспорта Москвы уже подготовлены места для пилотного запуска проекта долгосрочных велопарковок в нескольких районах города, указывается в сообщении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала