Рейтинг@Mail.ru
Повышенного содержания стирола на станции метро "Лесопарковая" не найдено - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повышенного содержания стирола на станции метро "Лесопарковая" не найдено

Читать в
Экспертиза воздуха не выявила повышенного содержания стирола в воздухе московской станции метро "Лесопарковая", говорится в документах "Центра гигиены и эпидемологии в городе Москва".

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Экспертиза воздуха не выявила повышенного содержания стирола в воздухе московской станции метро "Лесопарковая", говорится в документах "Центра гигиены и эпидемологии в городе Москва".

 

В августе СМИ писали, что активисты профсоюза работников Московского метрополитена ранее обратились с жалобой на превышение предельно допустимой концентрации вредных веществ, в частности стирола, в отдельных помещениях станций "Битцевский парк" и "Лесопарковая".

 

"В результате проведенных исследований в помещениях станции метро "Лесопарковая" превышений ПДК в исследуемых помещениях по содержанию стирола не обнаружено", - говорится в заключении экспертизы "Центра гигиены и эпидемологии в городе Москва".

 

Аналогичные выводы сделаны по итогам экспертизы государственного природоохранного бюджетного учреждения "Мосэкомониторинг".

 

В свою очередь, ассоциация независимых лабораторий "Тестэко" также зафиксировала, что концентрация стирола в воздухе производственных помещений станции "Лесопарковая" не превышает 0,05 миллиграмма на кубометр.

 

Стирол представляет собой яд общетоксического действия с неприятным запахом, вызывает раздражения, мутации и провоцирует развития раковых клеток. При постоянной интоксикации поражает центральную и периферическую нервную систему, системы кроветворения и пищеварения, у женщин происходят нарушения репродуктивной функции.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала