Рейтинг@Mail.ru
"Авгур эстейт" не может приступить к застройке в Ростове из-за разногласий с мэром - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Авгур эстейт" не может приступить к застройке в Ростове из-за разногласий с мэром

Читать в
Компания "Авгур эстейт" Вадима Мошковича не может приступить к застройке 36,8 гектаров в Ростове, на которых планировала возвести 220 тысяч квадратных метров жилья так как у мэрии другие виды на участок, пишет газета "Ведомости" в среду.

МОСКВА, 13 августа - РИА Новости. Компания  "Авгур эстейт" Вадима Мошковича не может приступить к застройке 36,8 гектаров в Ростове, на которых планировала возвести 220 тысяч квадратных метров  жилья так как у мэрии другие виды на участок, пишет газета "Ведомости" в среду.


Как уточняет издание со ссылкой на сайт Высшего арбитражного суда (ВАС), иск принадлежащего "Авгур эстейт"  ООО "Фрунзе парк" к мэру Ростова Михаилу Чернышеву в Арбитражный суд Ростовской области принят к производству 3 июля.


"Застройщик требует обязать главу города утвердить разработанную компанией документацию по планировке территории в 36,8 гектара в районе улицы Вересаева и проспекта 40-летия Победы (район аэропорта). "Фрунзе парк"  в 2009 году арендовал участок до 2052 года", - отмечает издание.


Представители "Фрунзе парка" сообщали  газете, что планируют в две-три очереди построить среднеэтажное и многоэтажное жилье общей площадью 220 тысяч квадратных метров  на 6,3 тысячи человек. По сведениям издания, на торгах "Фрунзе парк" получил право аренды участка в целях "проектирования, строительства и эксплуатации агротехнического комплекса". Это подтверждает и решение суда по иску "Фрунзе парка" от 18 июня к департаменту архитектуры с требованием выдать ему градостроительный план (есть на сайте ВАС).


Как пишут "Ведомости",  до "Фрунзе парка"  другие компании арендовали участок также для постройки агрокомплекса. "Другого вида разрешенного использования у застройщика нет. Чтобы он мог строить дома, ему надо расторгнуть договор аренды, а затем на общих основаниях участвовать в торгах на право аренды этого участка либо, если город так решит, участвовать и победить на торгах по продаже участка в целях комплексного освоения", - пояснил газете источник в  департаменте архитектуры.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала