Рейтинг@Mail.ru
Подземный пешеходный переход в районе МГУ достроят за 641,2 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подземный пешеходный переход в районе МГУ достроят за 641,2 млн рублей

Читать в
Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение остатков подрядных работ по строительству подземного пешеходного перехода в районе МГУ им. М.В. Ломоносова с начальной (максимальной) ценой контракта 641,2 миллиона рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Департамент Москвы по конкурентной политике объявил открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение остатков подрядных работ по строительству подземного пешеходного перехода в районе МГУ им. М.В. Ломоносова с начальной (максимальной) ценой контракта 641,2 миллиона рублей, следует из информации на сайте госзакупок.

 

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 9 сентября, а подведение итогов назначено на 16 сентября, следует из документации к закупке.

 

"Участок строительства находится на пересечении Ломоносовского проспекта с проспектом Вернадского в Гагаринском районе ЮЗАО и в районе Раменки на западе Москвы", - уточняется в сообщении.

 

Согласно технической документации, площадь пешеходного перехода составит 1,8 тысячи квадратных метров. Общая площадь застройки планируется в размере 2786,8 квадратных метров.

 

"Высота переходного тоннеля в местах прохода должна составить 2,3 метра. При строительстве перехода планируется переустройство коммуникаций. Для обеспечения входов и выходов в переходе предусматривается устройство четырех лестничных сходов и пандусов для инвалидов и пешеходов с детскими колясками ", - отмечается в пресс-релизе департамента Москвы по конкурентной политике.

 

Кроме того, для инвалидов по зрению в проекте должна быть предусмотрена установка напольных тактильных указателей. Все лестничные сходы и пандусы будут оснащены системой удаления снега, уточняется в прес-релизе департамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала