Рейтинг@Mail.ru
ГК "СУ-155" в I полугодии вложила в строительство около 15 млрд руб - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "СУ-155" в I полугодии вложила в строительство около 15 млрд руб

Читать в
Группа компаний "СУ-155" в первом полугодии 2014 года вложила в строительство недвижимости в России около 15 миллиардов рублей, что на 6,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Группа компаний "СУ-155" в первом полугодии 2014 года вложила в строительство недвижимости в России около 15 миллиардов рублей, что на 6,3% меньше показателя за аналогичный период прошлого года, говорится в сообщении компании.

 

"Главным направлением деятельности в первом полугодии 2014 года стала реализация новых коммерческих и государственных проектов: группа анонсировала и приступила к подготовке нулевых циклов 1,3 миллиона квадратных метров нового жилья по всей России. Кроме того, за 6 месяцев смонтировано 547 тысяч квадратных метров квартир, из которых треть была построена по государственному заказу в Москве: 24,1 тысячи квадратных метров жилья для переселенцев и 123,9 тысячи квадратных метров в домах для военных. Объем инвестиций в строительство составил около 15 миллиардов рублей", - уточняется в пресс-релизе.

 

Наиболее существенными оказались инвестиции в строительство в Москве и Подмосковье - 7,2 миллиарда рублей, в Санкт-Петербурге - 1,6 миллиарда рублей, а также в Иваново, Костроме, Владимире и Ярославле - 1,6 миллиарда рублей, добавляется в сообщении.

 

В нем также добавляется, что ключевыми территориями для развития "СУ-155" стали столица и Подмосковье: именно здесь началось строительство проектов общей площадью более 740 тысяч квадратных метров, в том числе на 252 тысячи квадратных метров - для переселенцев из ветхого жилфонда. Еще одна крупная точка роста компании была обозначена в Санкт-Петербурге, где стартовала стройка жилого комплекса общей площадью 1 миллион квадратных метров.

 

При этом объем строительно-монтажных работ снизился примерно на 30% по сравнению с первым полугодием 2013 года, до 547 тысяч квадратных метров жилья (в первом полугодии 2013 года - 777,9 тысячи квадратных метров). "Такое изменение связано с завершением в 2013 году монтажа крупных проектов в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, а также проектной фазой работы над новыми крупными мини-городами", - объясняется в сообщении.

 

В нем также говорится о том, что треть от общего объема построеного муниципального жилья и квартир для военных за полгода (148 тысяч квадратных метров) находится в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала