Рейтинг@Mail.ru
Частные и религиозные кладбища могут вновь появиться в России - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные и религиозные кладбища могут вновь появиться в России

Читать в
Частные и религиозные кладбища могут вновь появиться в России, соответствующий законопроект готовит федеральный Минстрой, пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к руководству ведомства.

МОСКВА, 12 августа - РИА Новости. Частные и религиозные кладбища могут вновь появиться в России, соответствующий законопроект готовит федеральный Минстрой, пишет во вторник газета «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к руководству ведомства.

Ранее сообщалось, что министерство строительства и ЖКХ может получить полномочия в сфере регулирования ритуальных услуг в июне 2014 года. В пресс-службе Минстроя газете рассказали, что в рамках подготовки нового закона о госрегулировании похоронного дела в ведомстве прорабатывается вопрос развития частных и религиозных кладбищ, которые как институт существовали еще в начале XX века.

«Сейчас обсуждается возможность существования кладбищ трех форматов — муниципальных, коммерческих и религиозных <…> эта идея была предварительно изложена на встрече с вице-премьером Дмитрием Козаком (курирует Минстрой)", — пишет «Коммерсант» со ссылкой на источник.

Газета поясняет, что в действующем законе о похоронном деле» нет понятия «частные кладбища» и механизма управления ими. «Идею их создания продвигала Федеральная антимонопольная служба, параллельно предлагая создать общероссийскую саморегулируемую организацию в сфере похоронного дела, только члены которой могут оказывать ритуальные услуги», — добавляет газета. В ФАС газете рассказали, что все свои идеи и наработки передали в Минстрой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала