Рейтинг@Mail.ru
Новый стадион ФК "Спартак" в Москве будет введен в строй 27 августа - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый стадион ФК "Спартак" в Москве будет введен в строй 27 августа - Мутко

Читать в
Новый стадион футбольного клуба "Спартак" в Москве будет введен в строй 27 августа, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

МОСКВА, 11 августа - РИА Новости. Новый стадион футбольного клуба "Спартак" в Москве будет введен в строй 27 августа, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.


Матч открытия на новой арене "Спартака", которая примет игры чемпионата мира по футболу 2018 года, намечен на 5 сентября с участием "красно-белых" и белградской "Црвены Звезды".


"Что касается Петербурга, стадион должен быть введен в мае 2016 года. Этот стадион полным ходом строится. 27 августа мы вводим стадион "Спартак" в Москве. Также мы приступили к модернизации стадиона в Сочи, и 17 августа под футбол переходит стадион в Казани - "Казань-Арена", - сказал Мутко на совещании у премьера РФ Дмитрия Медведева.


Всего, по его словам, в России должны быть построены к ЧМ-2018 "12 стадионов и 64 тренировочные базы для проживания команд". Кроме того, сказал министр, нужно построить 102 тренировочные площадки - футбольные стадионы вместимостью около 1,5 тысяч мест с соответствующим покрытием и качеством.


Как заявил Мутко, из 12 стадионов, на которых будет проходить чемпионат мира, семь уже практически спроектированы, четыре стадиона - в высокой стадии готовности, еще один стадион, в Самаре, начал строиться.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала