Рейтинг@Mail.ru
Газосиликатный завод за 800 млн руб открылся в Калининградской области - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Газосиликатный завод за 800 млн руб открылся в Калининградской области

Читать в
ООО "Техносервис" ввело в строй завод по производству газосиликатного блока мощностью 300 тысяч кубометров в год и объемом инвестиций более 800 миллионов рублей в Гурьевском районе Калининградской области, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.

КАЛИНИНГРАД, 11 августа - РИА Новости. ООО "Техносервис" ввело в строй завод по производству газосиликатного блока мощностью 300 тысяч кубометров в год и объемом инвестиций более 800 миллионов рублей в Гурьевском районе Калининградской области, говорится в сообщении пресс-службы областного правительства.


Региональные мощности по производству газосиликатного блока тем самым выросли в 2,5 раза, отмечается в нем.


"Запуск нового завода позволит увеличить мощности Калининградской области по производству такого востребованного в сфере жилищного строительства материала как газосиликатный блок в 2,5 раза. Это означает, что наши строительные компании станут импортировать меньше аналогичной продукции из Латвии, Литвы и Польши", - говорится в пресс-релизе.


Одновременно с открытием первого предприятия стройиндустрии на "Техносервисе" был заложен первый камень в основание еще двух заводов: по производству силикатного кирпича мощностью 70 миллионов штук условного кирпича в год и по производству сухих строительных смесей мощностью 26 тысяч тонн в год.


Сегодня в регионе функционирует только один завод по производству востребованного отраслью силикатного кирпича. Что касается сухих смесей, то вопрос их производства местными предприятиями также актуален, поскольку это позволит снизить зависимость от их поставок из-за рубежа. В области производится чуть более 50% строительных материалов, которые необходимы строительной индустрии региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала