Рейтинг@Mail.ru
Участок автомагистрали М11 могут построить за счет бюджета - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок автомагистрали М11 могут построить за счет бюджета

Читать в
Участок новой платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург в Московской и Тверской (с 58-го по 149-й км) областях может быть построен за счет бюджета, без привлечения частных инвестиций, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.

МОСКВА, 11 августа, РИА Новости. Участок новой платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург в Московской и Тверской (с 58-го по 149-й км) областях может быть построен за счет бюджета, без привлечения частных инвестиций, пишет в понедельник газета "Ведомости" со ссылкой на свои источники.


Это одна из версий, подчеркнули собеседники "Ведомостей": окончательного решения нет. Обсуждается и вариант с концессионным соглашением, отметили источники издания. Госкомпания "Автодор", ответственная за проект, готовится объявить концессионный конкурс, сообщили газете ее сотрудники и официальный представитель.


Изначально предполагалось, что этот участок трассы будет построен с использованием концессионного механизма. Стоимость строительства 90-километрового участка — 80,4 миллиарда рублей, в том числе не менее 41%, или почти 33 миллиарда, "Автодор" намерен привлечь из внебюджетных источников, пишет издание.


Но концессионные конкурсы могут идти долго, объяснил один из собеседников "Ведомостей", а новая трасса от Москвы до Санкт-Петербурга должна заработать к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в июне — июле 2018 года. По словам источника газеты, чтобы соблюсти сроки, можно отказаться от длительных процедур, которые требуются для заключения концессионного соглашения с привлечением инвестиций. Участок при этом все равно можно будет сделать платным, отдельно выбрав оператора, отметил собеседник газеты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала