Рейтинг@Mail.ru
Переезд "Союзмультфильма" в новое здание перенесли на ноябрь 2015 года - Недвижимость РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Переезд "Союзмультфильма" в новое здание перенесли на ноябрь 2015 года

Читать в
Переезд студии "Союзмультфильм" в новое помещение на улице Академика Королёва переносится на ноябрь 2015 года, а открытие — на 2016 год, пишет газета "Известия" в понедельник со ссылкой на слова директора "Союзмультфильма" Андрея Добрунова.

МОСКВА, 11 июля - РИА Новости. Переезд студии "Союзмультфильм" в новое помещение на улице Академика Королёва переносится на ноябрь 2015 года, а открытие — на 2016 год, пишет газета "Известия" в понедельник со ссылкой на слова директора "Союзмультфильма" Андрея Добрунова.


Как уточняет газета, в 2014 году на восстановление "Союзмультфильма" было выделено 50 миллионов рублей. В министерстве культуры "Известиям" пояснили, что этих денег на необходимые ремонтные работы не хватит. Остальные средства планируется привлечь за счет спонсоров, в ближайшее время будет объявлен конкурс на реконструкцию.


"Обследование здания по адресу академика Королёва, 21 показало, что переезд, который планировалось осуществить после капитального ремонта, невозможен. Необходима реконструкция здания с подведением серьезных мощностей. Иначе мы не сможем вести современное кинопроизводство. Сейчас ведется исследование конструкций здания и одновременно готовится проект", - цитирует газета слова Добрунова. Кроме того, по его словам, не завершено слияние студии "Союзмультфильм" и владельца здания ФГУП МКБК (Московское конструкторское бюро киноаппаратуры), что также затягивает переезд.


"Здание "Союзмультфильма" не должно представлять собой обыкновенную серую коробку. Это символ нашей анимации, требующий уникального архитектурного решения"- сказал Добрунов газете. По его словам, сейчас в здании всего один лифт, и если установить еще один, сумма работ возрастет сразу на несколько миллионов рублей.


В новом здании разместятся кинозал, павильон MoCap (Motion Capture), мини-гостиница, а также производственные площади. Открытие запланировано на 10 июня 2016 года, когда студии  "Союзмультфильм" исполнится 80 лет, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала